Рады видеть вас на Ghost-Club

Зарегистрируйтесь сейчас, чтобы то бы вступить в наш клуб. После регистрации и входа в систему вы сможете создавать темы, отвечать на существующие темы, давать репутацию другим пользователям, получить свой собственный мессенджер, размещать обновления статуса, управлять профилем и многое другое. Это сообщение будет удалено после входа в систему.

Sign in to follow this  
meshalka

Стоит ли платить за знания

Recommended Posts

На календаре 5 августа, а это значит, что пришло время написать вам очередную статью. Сегодня я затрону тему стоит ли платить за знания или нет? Сразу могу вам сказать что однозначно стоит, так как только с помощью знаний человек может себя усовершенствовать. 

Как-то со мной произошел случай, благодаря которому я задумался, а нужно платить деньги за обучение/знания?

Сейчас я вам расскажу историю из своей жизни. 
За окном был 2016 год пора барыг схем заработка. Увидев рекламу в фейсбуке я наткнулся на одного очень интересного человека он обучал трейдингу на биржах, на тот момент в моей голове даже близко не было таких понятий как "биржа", "торги" и т.д. Если мне не изменяет память нашего лектора звали Владислав, он отчетливо и понятно разложил всю информацию по полочкам. 

В ходе бесплатных вебинаров я познакомился с интересными парнями, они были моложе меня, но осваивали информацию они горазда быстрей чем я. Настал день Х - сегодня последняя бесплатная лекция, и настал момент...

-Я должен был сделать выбор оплачивать дальнейшее обучение или нет, к сожалению в тот день я сделал ошибку о которой жалею даже сегодня - я не проплатил дальнейшее обучение, не спрашивайте почему - на это были свои причины, не обессудь буквально через пару месяцев я решил связаться с парнем который учился вместе со мной. Что могу сказать за первый месяц работы у него было уже 1500$ наличкой и тогда я понял, что упустил свой шанс выбраться с нищеты. 

Давайте подытожим.
Рассмотрев мою практику как пример, можно сделать вывод того что за знания однозначно стоит платить. "Бесплатный сыр только в мышеловке" - лишь иногда бывают меценаты, готовые дать вам бесплатно то, что приносит деньги. И то это при условии, что вы будете откатывать им процент за работу. Я работал с одним по такой такой - это лучший вариант, но настолько редкий, что расчитывать особо не стоит

поддерживаю,очень ценный товар эти ваши знания)